Людям будет где помыться

05.02.2019

Муниципальному душевому павильону, расположенному на улице Бобкова, д.5, быть. По плану в конце марта он откроет свои двери для посетителей. Об этом рассказал депутат Тверской городской Думы, директор МБУ «ТОК» Сергей Мамонов.

сайт1.jpgсайт2.jpg

Более 200-сот жителей, проживающих в неблагоустроенном жилье Пролетарского района, поселка Первомайский, а также граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации - получатели талонов на помывку в качестве социальной помощи от муниципалитета, обратились за помощью к депутатам Тверской городской Думы с просьбой сохранить душевой павильон на улице Бобкова. Не имея ванных комнат и горячей воды в домах, для многих это едва ли не единственная возможность помыться и постирать. С середины 2018 года износ инженерных сетей превысил критические параметры, в связи с чем его пришлось просто закрыть. До нынешнего момента вопрос не находил своего решения - прежний руководитель МБУ «Торгово-оздоровительный комплекс», в чьем ведении находится объект, предлагал его сдать в аренду или просто закрыть. Однако депутаты неоднократно настаивали на проведении в помещении ремонта и на возобновлении работы. В конечном итоге, душевому павильону на улице Бобкова быть. Как рассказал депутат Тверской городской Думы, директор МБУ «ТОК» Сергей Мамонов, сейчас начинаются работы по замене коммуникаций, восстановлению вентиляции. До конца марта павильон возобновит свою работу, но пока лишь одно отделение на 12 индивидуальных кабинок. Во второй половине здания будет производиться капитальный и косметический ремонт: поменяют окна, двери, керамическую плитку. Сроки проведения не называются, все работы будут проводиться за счет внутренних резервов предприятия. «Этот объект жизненно необходим, поскольку жители близлежащих домов не имеют другой возможности элементарно помыться. Они вынуждены ездить в баню № 6 на улице Константина Заслонова,- говорит Сергей Мамонов. – Депутаты будут держать этот вопрос на особом контроле, при необходимости изыскивать средства и вносить изменения в бюджет города».

сайт3.jpgсайт4.jpg