Предыдущий месяц Апрель 2019 Следующий месяц

Палата планов

05.02.2019

Общественная палата города Твери приступила к своей работе. На повестке – вопросы, которые предстоит рассмотреть представителям общественности в ближайшее время. В первую очередь, по мнению председателя Общественной палаты Вадима Рыбачука, необходимо акцент сделать на консолидацию городских сообществ.

ОП на сайт.jpgПосле проведения первого заседания Общественной палаты, где был избран председатель, заместитель и члены Совета палаты, представители общественности активно включились в работу. В ближайшее время будут сформированы профильные комиссии и избраны их руководители. Также сейчас собираются предложения к рассмотрению на заседаниях Общественной палаты. Представители общественности предлагают поднять такие темы как работа городского транспорта, благоустройство дворовых территорий, трудоустройство молодых специалистов, организация сбора мусора в Твери, развитие гражданского общества. «Первоначально, все темы будут структурированы, мы выделим текущие вопросы и острые социальные. А далее начнем уже работать по их тематике в профильных комиссиях, - рассказал председатель Общественной палаты г. Твери Вадим Рыбачук. - Перед нами стоят две задачи - популяризация палаты и завоевание определенного авторитета, консолидация городских сообществ и налаживание взаимодействия с городской властью. Палата не должна подменять исполнительную или законодательную власть, мы должны быть проводником идей и мнений от общественности к муниципалитету».