Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Нарушения устранены не все

29.01.2019

Такой вывод сделала Контрольно-счетная палата города по итогам выборочного анализа устранения нарушений, выявленных в ходе собственных проверок. Отчет КСП был рассмотрен на заседании комитета по вопросам развития городской инфраструктуры


ком арс.jpgВсего в течение 2016-2018 годов КСП было проведено 39 тематических контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, по итогам которых установлено 342 нарушения финансового и иного характера. Материалы ряда проверок направлены в правоохранительные органы и уполномоченные органы по контролю и надзору, в результате чего возбуждено 1 уголовное дело, 2 дела об административном правонарушении, внесены 2 представления об устранении нарушений, приняты иные меры в рамках компетенции.

             Депутаты рассмотрели результаты устранения нарушений, выявленных КСП в ходе проверок объектов, относящихся к предметам ведения комитета. Как следовало из отчета, нарушения устранены лишь частично – в силу разных обстоятельств: от продолжения процессуальных действий до отсутствия, по мнению администрации, основании для привлечения должностных лиц к ответственности. Так, по факту хищения средств при выполнении договора подряда на ремонт фасада одного из многоквартирных домов по ул. Бебеля еще идет следствие. Возмещению средств МУПом «ЖЭК» за невыполненные работы на семи несуществующих (незарегистрирнованных) дорогах препятствует бедственное финансовое положение предприятия. По проекту «Платное парковочное пространство Твери» администрация не предоставила в КСП полной информации о результатах рассмотрения предложений контрольного органа.


           После того, как свою часть отчета Контрольно-счетной палаты рассмотрит комитет по социальной политике, соответствующий проект решения будет вынесен на заседание Тверской городской Думы.

ком арс.jpg1.jpgком арс.jpg2.jpg






















RSS Новости в формате RSS