Новый председатель нового созыва

28.01.2019

В стенах Тверской городской Думы прошло первое заседание Общественной палаты города Твери, на котором решали организационные вопросы. Представители общественности избрали председателя Общественной палаты. Им стал Вадим Рыбачук.

сайт1.jpgПервое заседание нового ,4-го по счету созыва Общественной палаты, прошло в торжественной обстановке. Поприветствовал и дал напутствия новым членам Общественной палаты Глава города Алексей Огоньков. Обозначил основные направления работы и выразил надежду, что общественный орган станет единым коллективом и вольется в общегородскую команду из администрации и Думы для решения насущных и острых проблем.

Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев отметил, что состав палаты значительно обновлен. В нынешнем созыве интересы жителей Твери будут представлять работники образования, культуры и здравоохранения, журналисты, священнослужители, представители бизнес - сообщества, ветеранских и молодёжных организаций. «В ряды Общественной палаты пришли люди, чьи профессиональные качества, принципиальность и компетентность, жизненный опыт, безусловно, будут интересны и полезны, - сказал Евгений Пичуев. - Вместе с тем, сохранился и костяк наиболее активных членов палаты предыдущего созыва, что говорит о накопленном авторитете, её устоявшейся роли в системе гражданского общества города. Тверская городская Дума, со своей стороны, как и раньше, заинтересована в тесном сотрудничестве с вами и готова оказывать Общественной палате необходимую поддержку!»

Первым вопросом в повестке заседания было избрание председателя нового созыва. Единогласно члены палаты поддержали единственную предложенную кандидатуру. Председателем Общественной палаты города Твери стал Вадим Рыбачук. В настоящее время он заместитель председателя Совета ТРОООО «Деловая Россия», финансовый директор частной компании. В прошлом Вадим Рыбачук был заместителем председателя Тверской городской Думы.

Заместителем председателя стал Генрих Левкович - председатель Тверского городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Секретарем Общественной палаты единогласно была избрана Екатерина Парамонова, заведующая отделением функциональной диагностики в Тверской областной клинической больнице.

В Совет Общественной палаты вошли следующие представители общественности: Александр Бахарев, Ваха Дударов, Роман Манилов, Марина Мирошкина, Анатолий Николаев, Людмила Юга.

сайт2.jpgсайт3.jpg

сайт4.jpgсайт5.jpg