Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



«Блокадный Ленинград» на улицах Твери

27.01.2019

В воскресенье, 27 января в Твери прошел митинг, посвященный 75-й годовщине со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Участие в нем приняли блокадники, молодежные организации, депутаты Тверской городской Думы, представители городской власти и горожане.

сайт1.jpgК собравшимся обратился председатель Тверской городской общественной организации «Блокадники Ленинграда» Аркадий Борисович Скачков. Он напомнил о самых сложных временах, которые пришлось испытать в то время. Как ценили каждый день жизни, мгновения с близкими людьми, как важно было сохранять мужество. В блокадном Ленинграде люди пережили 872 дня холода и голода

Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев, поблагодарил жителей блокадного Ленинграда за стойкость духа, за любовь к родине: «Вы - пример для всех будущих поколений. Память о вашем подвиге очень важна для нынешней России, особенно, когда речь идет о патриотическом воспитании молодежи. Спасибо вам за то, что не только помогаете товарищам, но и общаетесь с молодежью. Низкий вам поклон!»

Затем участники памятного митинга возложили к Обелиску Победы цветы.

Также в этот день прошла традиционная акция «Блокадный хлеб». На улицах города раздавали суточные хлебные пайки вместе с информационными карточками. Как и в военное время, они весили 125 граммов. На улице Трехсвятская была организована тематическая инсталляция, имитирующая пункт выдачи суточных пайков хлеба в блокадном Ленинграде.

Акция проводится с 2010 года и никого не оставляет равнодушным.

сайт2.jpgсайт3.jpg






















сайт4.jpgсайт5.jpg





















сайт6.jpgсайт7.jpg
























RSS Новости в формате RSS