Инициатива Думы поддержана

24.01.2019

ком зс.jpgВ заседании комитета принял участие заместитель председателя Тверской городской Думы, председатель комитета по вопросам развития городской инфраструктуры Алексей Арсеньев. В 2018 году думский комитет с учетом важности проблематики прорабатывал вопрос об определении границ прилегающих территорий, и соответствующие предложения были направлены в Законодательное собрание. Ряд поправок городского депутатского корпуса были учтены при подготовке проекта закона.

- Следствием принятие данного закона будут соответствующие изменения в Правила благоустройства города, что позволит создать дополнительные возможности для благоустройства территорий, прилегающих к различным объектам, без привлечения бюджетных средств, - отмечает Алексей Арсеньев. – Это заметно улучшит внешний облик города.

Закон определяет требования к определению границ прилегающих территорий, порядок определения границ для зданий, строений, сооружений и земельных участков, их описание и случаи изменения границ. Проект закона вынесен на заседание Законодательного собрания Тверской области.

ком зс.jpg1.jpgком зс.jpg2.jpg