Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Годовой отчет

23.01.2019

Комитет по муниципальной собственности и земельным отношениям подвел итоги работы за год с момента избрания нового созыва городской Думы

ком мам.jpg3.jpgЗа отчетный период комитетом проведено 31 заседание, на которых было рассмотрено 156 вопросов, 88 проектов решений, на заседание Думы по инициативе комитета вынесено 7 проектов. В том числе о внесении изменений в решение ТгД «Об утверждении Положения о приватизации муниципального имущества г.Твери» и в решение «О Положении о приватизации жилищного фонда г.Твери», об отчетах КСП и др. Комитетом был подготовлен ряд проектов решений на основании мониторинга действующего законодательства и по результатам проверок Контрольно-счетной палаты г.Твери. Одно из важнейших направлений работы комитета – утверждение и контроль за исполнением Программы приватизации муниципального имущества как одного из источников пополнения доходной части бюджета. Большое внимание было уделено вопросам эффективности исполнения муниципального имущества. В рамках этой работы комитетом были направлены предложения в план работы Контрольно-счетной палаты.
Кроме того, на заседании депутаты рассмотрели представленный администрацией проект решения о согласовании проведения аукциона на право заключения договора аренды административного здания по адресу ул. Транспортная, 10. В соответствии с муниципальным законодательством в случае, если площадь объекта превышает 500 кв.м., требуется согласование городской Думы. Члены комитета поддержали проект, окончательное решение будет принято депутатским корпусом.

ком мам.jpgком мам.jpg1.jpg
























ком мам.jpg2.jpg























RSS Новости в формате RSS