Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Комитеты подводят итоги

23.01.2019

Постоянные комитеты Тверской городской Думы подводят итоги работы за год. 22 января о своей работе отчитались комитет по вопросам местного самоуправления и регламенту и комитет по вопросам развития городской инфраструктуры

ком итоги.jpg1.jpg
В отчетном периоде комитетом по вопросам местного самоуправления и регламенту было проведено 27 заседаний, даны заключения на 30 проектов, внесенных Тверской городской Думой и администрацией города, разработано и внесено на рассмотрение ТгД 45 проектов. Основное внимание комитет уделял и уделяет вопросам совершенствования правовой базы местного самоуправления и приведению нормативных правовых актов города в соответствие с изменившимся законодательством и структурой управления Твери. В числе важнейших проектов – проект Устава города. Также комитетом были внесены проекты решения «О занесении записей в Золотую книгу имен Андрея Дементьева и Николая Корыткова», «Об утверждении состава Общественной палаты города четвертого созыва», об установлении мемориальных досок и памятных камней в память о знаменательных событиях и заслуженных тверитянах, о награждении Почетной грамотой ТгД и Благодарственным письмом, об установлении границ органов территориального общественного самоуправления.
ком итоги.jpgКомитет по вопросам развития городской инфраструктуры за год провел 26 заседаний, был рассмотрен 181 вопрос, включая 24 проекта решений Тверской городской Думы, вынесено на рассмотрение Думы 15 инициатив. Комитетом в отчетном периоде были подготовлены две законодательные инициативы. Особо следует отметить внесение комитетом на рассмотрение ТгД после проведения экспертизы проекта решения о признании утратившим силу решения Думы «Об организации пассажирских перевозок автобусами, используемыми в качестве маршрутных такси в г.Твери» как необоснованно затрудняющего осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности. Существенна подготовка комитетом поправок к проекту решения «Об утверждении Положения о муниципальном общежитии в г. Твери», предусматривающих возможность заселения в общежития медработников тверских государственных учреждений здравоохранения. В течение отчетного периода комитетом было рассмотрено 10 отчетов Контрольно-счетной палаты, свыше 10 проблемных вопросов, касающихся функционирования городского хозяйства, 20 обращений граждан, 17 обращений депутатов по обозначенным горожанами вопросам. Всего за год комитетом было рассмотрено 339 документов.
ком итоги.jpg2.jpgком итоги.jpg3.jpg





















RSS Новости в формате RSS