Предыдущий месяц Февраль 2019 Следующий месяц

Нацпроекты под контролем депутатов

21.01.2019

После инаугурации 7 мая 2018 года Президент Владимир Путин подписал указ, в котором обозначил 12 приоритетных направлений социально-экономического развития страны до 2024 года. К контролю за ходом реализации нацпроектов будут привлечены депутаты всех уровней власти

s1200.jpg«Единая Россия» заявила о намерении подключить к контролю депутатский корпус партии во всех регионах и муниципалитетах. Как отметил секретарь Генсовета «ЕР» Андрей Турчак, за каждым объектом, на котором ведутся работы в рамках национальных проектов, будут закреплены конкретные депутаты. Их задача будут заключаться не только в том, чтобы контролировать ход работ, но и вовлекать граждан в эту работу, обсуждать с ними все возникающие вопросы.

- Большинство депутатов Тверской городской Думы сегодня – единороссы, и мы готовы принять непосредственное участие в этой работе, - отметил председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев. – Выполнение обозначенных Президентом задач крайне важно для каждого муниципалитета и для страны в целом, от этого напрямую зависит качество жизни и социальное благополучие людей. Я уверен, депутаты проявят заинтересованность в мониторинге исполнения нацпроектов и сумеют привлечь к этому процессу жителей – у нас достаточно много горожан с активной гражданской позицией.

- Задача непростая, но мы готовы, - говорит руководитель фракции «Единая Россия» в ТгД Илья Холодов. – Тверская область будет участвовать во всех нацпроектах, а они охватывают все сферы жизни нашего города. Готовится адресная программа с перечислением объектов, вся информация будет доступна для горожан. В Тверской городской Думе принято решение за каждым проектом закрепить конкретных депутатов. Ждем, что к работе подключатся эксперты, жители столицы региона.