Предыдущий месяц Февраль 2019 Следующий месяц

Перспективы совместной работы

18.01.2019

Председатель Тверской городской думы Евгений Пичуев принял участие в итоговой коллегии управления внутренних дел по городу Твери

коллегия увд.jpg1.jpgКак следовало из отчета начальника УМВД России по городу Твери полковника полиции А.А. Комарова, по итогам 2018 года в результате принятых комплексных мер удалось добиться снижения на 45,5% числа разбойных нападений (раскрываемость данного вида составила 100%), повысить на 4,6% раскрываемость преступлений прошлых лет, сократить количество преступлений, совершенных несовершеннолетними на 2,9%, совершенных ранее судимыми лицами на 4,5 %, в том числе тяжких и особо тяжких составов на 16,5%, совершенных в состоянии алкогольного опьянения на 8,3%. На 70,3% увеличилось количество выявленных преступлений экономической и коррупционной направленности. За нарушение миграционного законодательства судами города приняты решения о выдворении за пределы РФ 499 нелегалов. Выявлено на 15,3% больше преступлений в сфере незаконной миграции. В сфере оборота алкогольной продукции выявлено больше на 13,9% административных правонарушений, изъято из незаконного оборота более 6 тонн алкогольной продукции.

коллегия увд.jpg2.jpg- Областной центр – основа основ в формировании показателей нашей деятельности, но сами показатели – не цель. Главное – что стоит за этими цифрами, насколько безопасно жить и работать в городе, - подчеркнул начальник управления МВД России по Тверской области генерал – майор полиции Владимир Андреев.

За годы существования городского УВД у Тверской городской Думы сложились хорошие деловые отношения с руководителями и коллективом управления, был реализован целый ряд совместных проектов, направленных на повышение безопасности жителей. В минувшем году сотрудники правоохранительных органов Твери неоднократно обеспечивали общественный порядок в ходе крупных культурно-массовых и спортивных мероприятий. Это День города, торжественные митинги и шествия 1-го и 9-го мая, празднование очередной годовщины освобождения города Калинина от немецко-фашистских захватчиков. Ряд сотрудников городского УВД были отмечены наградами Тверской городской Думы.

коллегия увд.jpg- От имени горожан я благодарю вас за хорошую работу - все мероприятия прошли без провокаций, чрезвычайных ситуаций и несчастных случаев. У органов местного самоуправления и подразделений полиции много общих тем и точек соприкосновения. Это показал готовой отчет начальника УВД по г.Твери на заседании Тверской городской Думы. У депутатов он вызвал огромное количество вопросов, и их можно было бы решать в рабочем режиме в сотрудничестве со службой участковых. Предлагаю организовать такую встречу и определить возможные варианты совместной работы.

Месяц назад Тверская городская Дума утвердила бюджет Твери на 2019 год, в рамках которого предусмотрены средства на финансирование программы по обеспечению правопорядка и безопасности населения города – 1 миллион рублей. Большая часть средств пойдет на поддержку народных дружин. Эти общественные объединения за годы работы доказали свою эффективность в работе по охране общественного порядка на территории города.