Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Итоги 34-го заседания

27.12.2018

Одним из важнейших пунктов повестки был вопрос о передаче муниципальной доли в уставном капитале ООО «Тверьспецавтохозяйство» в региональную собственность

дума 27.12.jpg3.jpg23 августа нынешнего года депутаты городской Думы уже приняли решение о приватизации МУП «Тверьспецавтохозяйство» путем преобразования его в общество с ограниченной ответственностью, преимущество которого заключается в коммерческой гибкости и инвестиционной привлекательности. Это был важный шаг в условиях наделения «Тверьспецавтохозяйства» статусом регионального оператора по обращению с ТКО с 1 января 2019 года. Следующим шагом стало обращение Правительства Тверской области в администрацию г. Твери о передаче в госсобственность региона 100%-ой доли муниципалитета в уставном капитале нового ООО, что составляет 21 357 тыс. рублей и равно балансовой стоимости активов МУПа. Предложенный проект решения вызвал полемику у депутатов, но в итоге большинством голосов был поддержан.

дума 27.12.jpgПроект Законодательной инициативы Тверской городской Думы по внесению изменений в закон Тверской области «О межбюджетных отношениях в Тверской области» также был одобрен депутатским корпусом. С 2021 года бюджет города Твери может лишиться крупного источника доходов – согласно федеральному законодательству планируется отменить единый налог на вмененный доход. В целях компенсации планируемых к отмене доходов, предлагается внести изменения в региональный закон «О межбюджетных отношениях в Тверской области» об установлении норматива отчислений полученных средств от упрощенной системы налогообложения в местные бюджеты в объеме 100%. Т.е. то, что заплатит малый и средний бизнес в качестве налогов, предлагается возвращать в бюджеты муниципальных районов и городских округов. Для Твери объем средств достаточно существенен. Если учесть, что по итогам 2017 года 56 % от общеобластного объема средств по этой статье платят тверские предприниматели, то столица Верхневолжья может получить более 1 млрд. рублей.

дума 27.12.jpg2.jpgТакже сегодня депутаты утвердили состав нового, четвертого созыва Общественной палаты города. Срок полномочий прежнего истекает 15 января 2019 года. В палату входит 30 человек: 10 - квота Глава города Твери, 20 – по предложению общественных организаций, их кандидатуры сначала рассмотрел комитет по вопросам местного самоуправления и регламенту, и предложил список на обсуждение депутатского корпуса. Депутаты поддержали решение профильного комитета, и в январе следующего года обновленная Общественная палата Твери соберется на свое первое заседание.

дума 27.12.jpg1.jpgдума 27.12.jpg4.jpg



























RSS Новости в формате RSS