Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Это только начало

20.12.2018

Депутат Тверской городской Думы Татьяна Жомова встретилась с жителями своего округа. За круглым столом участники подвели итоги работы за год и наметили планы на будущее. 


сайт2.jpgВсе, кто собрался в зале администрации Московского района на встречу с депутатом, Татьяну Жомову знают лично. Несмотря на небольшой срок работы, прошел всего год после избрания, уже можно подводить некоторый итоги. Депутат Жомова активно принялась за работу – знакомилась с активными участниками ветеранских организаций, ТОС, старшими по домам и руководителями образовательных и досуговых учреждений округа. На регулярных приемах вместе разбирали проблемы, проводили информационные встречи, добивались ответов от вышестоящих инстанций.

«Хочу сказать спасибо всем, кто поддерживал меня все это время в этой работе. Несмотря на мой большой стаж руководителя, мне вместе с вами многому пришлось учиться, - поделилась Татьяна Жомова. - Один из главных выводов - только совместная работа может дать хорошие результаты».

сайт1.jpgОдним из основных достижений работы на округе Татьяна Жомова назвала открытие так необходимого аптечного пункта в поселке Элеватор. Долгое время вопрос не решался, а жителям отдаленного района приходилось ездить за медикаментами в город. Большая заслуга в этом и самих горожан - нашли помещение и помогли найти инвестору арендодателя. В поселке Химинститута депутат помогла в организации и продвижении в федеральную программу по формированию городской среды проекта по благоустройству центрального сквера. В будущем году там появятся спортивные объекты, детский комплекс, освещение и скамейки.

Именно благодаря тесному сотрудничеству с ТОС Химиститута впервые в районе были реализованы Дни здоровья в рамках проекта «Мобильное здравоохранение», который получил высокую оценку не только у горожан, но и на всероссийском уровне.

Рассказала Татьяна Жомова и о программе по реализации предложений граждан, в рамках которой депутат может потратить 1 млн. рублей на текущие проблемы своего округа. В 2018 году основная часть средств была направлена в образовательные учреждения - школы и детские сады. В будущем году акцент будет сделан на учреждениях культуры - ДК «Элеватор» и ДК «Синтетик».

В ходе встречи участники наметили план работы на следующий год. Обозначили наиболее острые проблемы: спил аварийных деревьев, устройство искусственных неровностей для снижения скорости транспорта у школ, ремонт тротуаров. А завершили мероприятие вручением благодарностей депутата активным представителям общественности. 

сайт3.jpgсайт5.jpg















сайт4.jpgсайт6.jpg



























RSS Новости в формате RSS