Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Последние корректировки

18.12.2018

Депутаты внесли поправки в проект бюджета на будущий год перед принятием во втором и третьем чтениях. После первого чтения над главным финансовым документом трудилась рабочая группа, итоги деятельности которой подвели на заседании постоянного комитета по бюджету и налогам.

сайт1.jpgВ соответствии с требованиями законодательства проект бюджета на 2019 год и на плановый 2020 и 2021 годы был внесен в Тверскую городскую Думы в установленные сроки. Документ был принят в первом чтении, в ходе которого были рассмотрены и одобрены основные параметры бюджета на будущий год.

В 2019 году доходы города составят 8,0 млрд. рублей, расходы - 8,1 млрд. рублей, дефицит – 100 млн. рублей. В 2020-2021 годах плановые показатели доходов составляют 8,2 и 7,5 млрд. рублей, расходы запланированы в аналогичном объёме. Проект бюджета сформирован со снижением уровня дефицита бюджета до 2 % в 2019 году и без дефицита в плановом периоде.

сайт2.jpgПри принятии в первом чтении депутаты внесли поправки, увеличив доходную часть бюджета за счет повышения налоговых поступлений на 55,1 млн. рублей. После проведения публичных слушаний, на которых документ был представлен городской общественности, бюджет города Твери в части расходов рассматривался профильными комитетами Тверской городской Думы и рабочей группой. Последняя обобщила все поправки депутатов, администрации города и замечания общественности.

На заседании постоянного комитета по бюджету и налогам документ балансировали и вносили поправки перед вынесением на рассмотрение заседания Тверской городской Думы во втором и третьем чтениях. Основные изменения коснулись распределения дополнительных расходов, принятых в первом чтении. Предлагалось выделить эти средства на ремонт ливневой сайт3.jpgканализации, восстановление тротуаров, строительство школьного стадиона, приобретение общественного транспорта. В ходе обсуждения не все поправки были одобрены. Так, 38,1 млн. рублей будет направлено в качестве городской доли софинансирования на завершение строительства и оснащение объекта адресной инвестиционной программы - «Школа - детский сад на 560 ученических и 80 детских мест» в микрорайоне «Юность». 11,8 млн. рублей - на обеспечение комплексной безопасности зданий и помещений детских садов, том числе и в рамках антитеррористических мероприятий. 6 млн. рублей будет выделено на отлов и содержание бесхозных животных - в 2018 году были внесены изменения в нормативные документы, который позволяют выделять субсидии на эти цели некоммерческим организациям.

Комитет дал положительное заключение на проект решения и вынес главный финансовый документ города на рассмотрение заседания Думы во втором и третьем чтениях.
сайт4.jpgсайт5.jpg























RSS Новости в формате RSS