Предыдущий месяц Январь 2019 Следующий месяц

Ушу становится популярнее

15.12.2018

15 декабря в Твери прошел открытый чемпионат и первенство города по ушу саньда, посвященные 77-ой годовщине освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков

ушу.jpg1.jpgУчастников соревнований приветствовал Почетный президент федерации ушу Тверской области, депутат Тверской городской Думы Владимир Родионов:

- Поздравляю всех участников и гостей соревнований с Днем освобождения нашего города. Желаю спортсменам честной и бескомпромиссной борьбы, побед и дальнейших профессиональных успехов.

За награды турнира боородись воспитанники СК «Мужество», СК «Кайман», СК «Легион», СШОР по видам единоборств, СК «Шторм», СК «Победа», ТСВУ (суворовское училище), а также спортсмены из Лихославля, Ржева, Западной Двины, Конаковского района. Зал был полон.

- С каждым годом у нас становится все больше поклонников здорового образа жизни, - отмечает заместитель председателя федерации ушу Тверской области Андрей Бусарнов. - Первый чемпионат состоялся в далеком 1989 году! В следующем году федерация отметит юбилей – тридцатилетие. Популярность ушу растет, и я надеюсь, что успехи наших спортсменов будут привлекать в свои ряды все больше и больше поклонников восточных единоборств. Мы открываем новые спортивные секции не только по ушу-саньда, но и по ушу-таолу.

В январе тверским спортсменам предстоит продемонстрировать свое мастерство на турнире Центрального федерального округа.

ушу.jpgушу.jpg4.jpg

ушу.jpg2.jpgушу.jpg3.jpg