Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



«Берегите свой город!»

17.12.2018

16 декабря тверитяне отметили 77-ую годовщину освобождения города Калинина от немецко-фашистских захватчиков

16 дек..jpgВ этот день во всех районах города прошли памятные мероприятия, горожане возложили цветы к мемориалам в честь освободителей города и к захоронениям солдат и офицеров, павших на Калининском фронте. В 1941-ом здесь погибли десятки тысяч жителей. Наши земляки не позволили врагу нанести решительный удар и обойти Москву с севера. Битва на Калининском фронте имела стратегическое значение. Признанием заслуг горожан стало высокое звание «Город воинской славы», которого удостоена Тверь. Имена Степана Горобца, Александра Кацитадзе, Ольги Барановой навсегда вписаны в героическую летопись страны.

Время неумолимо уносит в прошлое свидетелей и свидетельства той страшной войны. На торжественный митинг к подножию Обелиска Победа из числа ветеранов войны, тружеников тыла смогли прийти немногие.

16 дек..jpg1.jpg- Эта была очень страшная война, погибло много людей, в том числе и в битве за Калинин. Я хочу сказать всем вам – берегите свой город и будьте готовы в любой момент встать на его защиту, - обратилась к землякам участница освобождения Калинина, медсестра Антонина Гордеева.

От имени жителей области венки к мемориалу возложили губернатор Тверской области Игорь Руденя и председатель Законодательного собрания Тверской области Сергей Голубев. Вместе со всеми горожанами память павших почтили 1-ый заместитель Главы администрации города Алексей Жучков, председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев, депутаты.

16 дек..jpg3.jpg16 дек..jpg6.jpg























16 дек..jpg4.jpg16 дек..jpg8.jpg























16 дек..jpg2.jpg16 дек..jpg7.jpg




























RSS Новости в формате RSS