Предыдущий месяц Январь 2019 Следующий месяц

Дорогие земляки! Уважаемые ветераны!

14.12.2018

Примите самые искренние поздравления с 77-ой годовщиной освобождения города Калинина от немецко-фашистских захватчиков!

3ea79cfdc89962575bacbab7e818225c.jpgЗа эту победу наш народ заплатил кровью, тяжким трудом, потерями и лишениями – на калининской земле погибли десятки тысяч солдат, офицеров, партизан и мирных жителей. Наши земляки не позволили врагу нанести решительный удар и обойти Москву с севера. Битва на Калининском фронте имела стратегическое значение. Признанием заслуг горожан стало высокое звание «Город воинской славы», которого удостоена Тверь. Имена Степана Горобца, Александра Кацитадзе, Ольги Барановой навсегда вписаны в героическую летопись страны.

Время неумолимо уносит в прошлое свидетелей и свидетельства той страшной войны, но мы не имеем права забывать о подвиге наших дедов и прадедов. Мы гордимся их победой, и должны сделать все, чтобы жить в мире и согласии.

Вечная память погибшим на полях сражений и низкий поклон ныне здравствующим фронтовикам и труженика тыла. Здоровья вам и вашим близким! С праздником!

Председатель Тверской городской Думы Е.Е.Пичуев