Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



В День Конституции – в городскую Думу

12.12.2018

12 декабря, в день 30-ти летия принятия российской конституции, в Тверской городской Думе было организована экскурсия для школьников

экскурсия.jpg1.jpgПрактика проведения экскурсий для студентов и учащихся городских учреждений образования существует в муниципальном парламенте уже много лет. В День Конституции в Думу пришли одиннадцатиклассники из лицея Тверского государственного университета. Ребят познакомили как с историей, так и современной деятельностью Тверской городской Думы. Также у гостей была возможность почувствовать себя в роли народного избранника - в депутатском кресле в зале заседания - и пообщаться с председателем Тверской городской Думы Евгением Пичуевым.

экскурсия.jpg2.jpg- Конституция – это документ народа и для народа. И мы, депутаты Тверской городской Думы, несем ответственность за свою деятельность, прежде всего, перед жителями, - подчеркнул в разговоре со школьниками Евгений Пичуев. - Сейчас мы рассматриваем проект бюджета Твери на следующий год, это очень серьезная работа, ведь от того, каким будет бюджет, зависит качество жизни горожан.

В кабинете председателя Думы ребята не только пообщались с самим спикером, но и ознакомились с расположенными здесь главными атрибутами, символами и реликвиями муниципалитета. В их числе Грамота о присвоении Твери звания «Город воинской славы» и Золотая книга Твери.

экскурсия.jpg
























RSS Новости в формате RSS