Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



В приоритете – образование и культура

10.12.2018

В рамках программы по реализации предложений граждан каждый депутат Тверской городской Думы имеет право распределить миллион бюджетных денег исходя из обращений жителей и остроты проблемы, на которую они указали

цуканов.jpgДепутат Тверской городской Думы Олег Цуканов направил миллион рублей на поддержку учреждений образования и культуры. 200 тысяч рублей – на ремонт входной группы в детском саду № 35 и 100 тысяч рублей – на ремонт кабинета ритмики в Тверской гимназии № 8. 599 тысяч депутат предусмотрел Домам культуры: ДК «Синтетик» - 399 тысяч на ремонт и оборудование душевых и ДК «Химволокно» - в целях поддержки хора ветеранов войны и труда. Кроме того, 101 тысяча рублей направлена на текущий ремонт памятника Ленину на проспекте Ленина в Пролетарском районе Твери.
- Чтобы определить, куда нужно в первую очередь направлять средства, пришлось изучить большое число заявок от граждан и учреждений, - говорит Олег Цуканов. - Когда определились с основными направлениями, я выезжал на место лично посмотреть фронт будущих работ. Деньги, вверенные депутатам, - это ведь деньги народные. Поэтому нельзя, чтобы они расходовались неэффективно. В следующем году планирую более плотно сотрудничать с главами районов: у них все проблемные точки уже учтены, они знают, что нужно приобретать в первую очередь для школ, детских садов и других учреждений.

RSS Новости в формате RSS