Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



В Твери вспоминают жертв землетрясения в Армении

07.12.2018

7 декабря 1988 года в 11 часов 41 минуту по местному времени в Армении подземные толчки за 30 секунд уничтожили практически половину республики, под руинами погибли более 25 тысяч человек. Эта беда отозвалась болью в сердцах миллионов людей по всему миру

Сегодня, спустя 30 лет после катастрофы, в Твери в Святой Армянской Апостольской Православной Церкви прошла поминальная служба в память о жертвах той страшной трагедии. Возложить цветы к памятному кресту на территории храмового комплекса собрались не только армяне, но и представители других народов, проживающих в Твери.

- Верно говорят - друг познается в беде. Тогда Армении помогал весь Советский Союз, и наши народы прошли этот путь вместе. Я помню, как и наш город отправил в зону бедствия отряд врачей, строителей. И сегодня, вне зависимости от политической обстановки, мы всегда придем на помощь друг другу, - обратился к собравшимся председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев. – Дружат не политики, дружат народы. Вечная память погибшим, и пусть таких страшных катастроф больше никогда и нигде в мире не повторится.

Представитель Тверской епархии зачитал слова скорби и соболезнования от Митрополита Тверского и Кашинского Саввы.

армяне служба.jpgармяне служба.jpg1.jpg

армяне служба.jpg2.jpgармяне служба.jpg3.jpg

армяне служба.jpg4.jpg


RSS Новости в формате RSS