Предыдущий месяц Декабрь 2018 Следующий месяц

Первые корректировки расходов

30.11.2018

Депутаты рассмотрели муниципальные программы на 2019 год. В Тверской городской Думе прошло заседание постоянного комитета по социальной политике.

На рассмотрение депутатам было представлено четыре муниципальные программы согласно профилю постоянного комитета. На развитие образования города Твери в 2019 году планируется выделить ассигнования в общем объеме 4,6 млрд. рублей, из них бОльшая часть – межбюджетные трансферты из областного бюджета. Как рассказали представители администрации города Твери, более точные размеры транша будут известны уже после принятия регионального бюджета.

В будущем году сохранятся все основные направления финансирования - ремонт учебных заведений, укрепление материально-технической базы, создание новых мест в детских садах и школах, организация отдыха детей в каникулярное время, бесплатное питание для младших школьников. Также в рамках программы продолжится строительство двух детских садов в микрорайонах «Юность и «Южный», а также трех школ в микрорайонах «Южный», «Радужный» и «Брусилово».

На развитие культуры в 2019 году запланировано 317,2 млн. рублей, из них 77,7 млн. рублей будет направлено на содержание муниципальной библиотечной системы города Твери, 13,5 млн. рублей - Тверскому городскому музейно-выставочному центру, 9,1 млн. рублей - на организацию и проведение городских культурно-массовых мероприятий.

В рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики города Твери» в бюджет закладывается 93,1 млн. рублей. На развитие спортивных школ будет направлено 62,6 млн. рублей. В 2019 году планируется открыть еще одно спортивное учреждение: с 1 января 2019 годы с целью наиболее эффективного использования объектов стадиона «Химик» после проведенной реконструкции МБУ «Объединенная дирекция стадионов» изменит направление деятельности и станет МБУ «Спортивная школа «Чемпион». На базе новой школы планируется открыть два отделения: по футболу и легкой атлетике.

На социальную поддержку населения города Твери в будущем году направят 79,5 млн. рублей. В рамках программы помощь оказывается малоимущим гражданам, людям, оказавшимся в трудной жизненной и экстремальной ситуациях, общественным организациям, людям с ограниченными возможностями. Виды поддержки различны - как денежные выплаты, так и приобретение одежды, обуви и предметов первой необходимости.

Комитет обсудил поправки в муниципальные программы. Так, депутат Сергей Аксенов предложил увеличить статьи расходов на 16 млн. рублей для школ и 16 млн. рублей детских садов на обеспечение комплексной безопасности зданий и помещений учреждений образования города. Также было высказано предложение дополнительно направить 2 млн. рублей на завершение строительства стадиона школы № 4 в рамках программы «Школа-центр спорта», и 4 млн. рублей для завершения ремонтных работ в досуговом центре «Истоки». Кроме того, на заседании депутаты одобрили выделение средств на ремонт душевых павильонов на улице Бобкова, которые сейчас находятся в аварийном состоянии. 6 млн. рублей необходимо выделить на расширение и содержание приюта для безнадзорных животных.

сайт1.jpgсайт2.jpg

сайт3.jpgсайт4.jpg