Денис Блиновский занялся благоустройством детских образовательных учреждений

29.11.2018

Депутат Тверской городской Думы Денис Блиновский решил комплексно взяться за благоустройство образовательных учреждений, находящихся в его округе. Свой "депутатский миллион" он направил не только на ремонт, но и на оборудование детских садов и школ, а также на благоустройство прилегающих территорий.

блиновский.jpg«Больше всего заявок поступает именно от образовательных учреждений, - поделился депутат. - Когда перед родителями или коллективом учреждения встаёт дилемма, ждать следующего года, чтобы получить средства из бюджета, или попросить помощи у депутатов, конечно, граждане стремятся сделать максимум для комфорта детей здесь и сейчас. Благодаря "депутатскому миллиону" многие вопросы удается решить, не откладывая в «долгий ящик».

Средства парламентария Дениса Блиновского были направлены на следующие проекты:

-закупка мебели для столовой средней школы №52;

-замена окон в детском саде при средней школе № 5;

-замена окон в отделении СДЮШОР "Лидер" на Дружинной 6;

-ремонт санузлов, закупка аудиоаппаратуры в средней школе №2, для детского сада этой же школы закуплены малые архитектурные формы;

-разработка проектно-сметной документации для установки детских игровых площадок на улицах Циалковского и Железнодорожников;

- установка "лежачих полицейских" на улицах Сквозной и Тракторной.

«Некоторые проекты, такие как установка детских площадок, требуют многоэтапной реализации, которая начинается с разработки проектной документации, - уточняет Денис Блиновский. - Площадка не возникнет одномоментно, однако, работа начата и в следующем году мы уже планируем получить реальный результат этих трудов».