Комитет подвел итоги своей работы

14.11.2018

На заседании постоянного комитета по социальной политике подвели итоги работы за год. Также депутаты обсудили ситуацию с отловом и содержанием безнадзорных животных.

сайт1.jpgЗа год работы постоянного комитеты по социальной политике было проведено 14 заседаний, на которых рассмотрели 76 вопросов. Особое внимание комитет уделял контролю над реализацией законодательства о бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям. Существенное место в работе заняла подготовка проекта решения Тверской городской Думы об обращении в Законодательное Собрание с законодательной инициативой о полном запрете на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.
Также были подведены итоги деятельности рабочей группы по организации приюта и содержания животных на территории города Твери. Ее участникам удалось добиться решения определенных проблем. Так, благодаря внесению изменений в нормативные документы, стало возможным выделять субсидии НКО. Также было решено разделить работу по отлову и содержанию безнадзорных животных на два вида деятельности. Отлов предполагается вменить в обязанности одному из городских МУПов, а функцию по содержанию изъятых с улицы города бесхозных животных передать в одну из благотворительных организаций с выделением необходимого финансирования.