Новые полотна

14.11.2018

В стенах Тверской городской Думы открылась персональная выставка молодого художника Киры Петушковой. С новой экспозицией автора поздравил председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

сайт3.jpgКак характеризуют молодого автора старшие коллеги, Кира Петушкова – молодой перспективный художник и дизайнер. Она обладает собственным подчерком и уникальным стилем. Впрочем, это сразу замечают посетители экспозиции. Условно выставка разделена на темы, однако в каждом эпизоде чувствуется рука мастера, будь то монастырь или зарисовки городского дворика. Кира Петушкова окончила Тверское художественное училище им. А. Г. Венецианова, с 2005 года - участник городских и областных выставок Тверского областного отделения ВТОО «Союз художников России», с 2013 года – член Союза художников России.
Поздравляя молодого художника с открытием персональной выставки председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев отметил, что работы сразу привлекают внимание посетителей: « Мы обязательно будем продолжать проект по организации персональных выставок в стенах Тверской городской Думы, особенно рады молодым авторам».

сайт1.jpgсайт2.jpg

сайт4.jpgсайт5.jpg