К приватизации – 138 объектов

13.11.2018

На заседании комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям депутаты рассмотрели проект Программы приватизации муниципального имущества города Твери на 2019-2021 годы

комитет мамонова.jpg2.jpgГлавная цель приватизации объектов муниципальной собственности - повышение эффективности управления муниципальным имуществом и мобилизация доходов бюджета. В последние годы, в том числе, в нынешний, результаты исполнения Программы приватизации не соответствуют запланированным показателям в связи с общим спадом ранка продаж недвижимости и низкой ликвидностью предлагаемого имущества. В прогнозный план 2019-2021 годов наравне с этими помещениями также включены новые объекты – с целью расширить предложение, привлечь потенциальных покупателей и в итоге пополнить муниципальную казну. В проекте Программы приватизации на плановый трехлетний период 138 объектов общей предварительной стоимостью 1 млрд. 129 млн. рублей. Депутаты - члены комитета поддержали проект решения, в то же время предложив администрации разработать и представить новые подходы к приватизации муниципального имущества с целью более эффективной реализации данной программы.

комитет мамонова.jpg1.jpgкомитет мамонова.jpg