Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



КСП: отчет по транспорту

23.10.2018

Контрольно-счетная палата г.Твери представила на рассмотрение комитета по вопросам развития городской инфраструктуры отчет о законности использования бюджетных средств на приобретение общественного транспорта в 2015-2018 годах

комитет арсеньева.jpg1.jpgВ настоящее время на территории Твери муниципальным общественным транспортом обслуживается 18 маршрутов: 13 -автобусами и 5 - электротранспортом. Парк МУП «ПАТП-1» составляет 200 единиц. В период с 2015 по 2018 годы было приобретено 48 единиц (10 - новые и 35 – бывшие в употреблении) плюс 3 единицы для мобильных групп населения. При проверке муниципальных контрактов на закупку транспорта КСП был выявлен ряд нарушений законодательства о закупках, в связи с чем администрации рекомендовано привлечь виновных к административной ответственности. Кроме того, в отчете отмечается, что в связи с ненадлежащим техническим состоянием трамвайных путей и отсутствием средств на их ремонт трамваи модели City Star не выпускаются на маршруты, следовательно, основная цель – повышение качества обслуживания пассажиров – не достигнута. Непринятие администрацией мер по приведению путей в порядок, как следствие, приведет к нарушению бюджетного кодекса в части эффективности использования бюджетных средств, а это 261 миллион рублей. Как комитет арсеньева.jpgпояснили представители администрации города, в настоящее время ведется активный поиск инвестора для капитального ремонта путей по маршруту №5, по которому и планируется вновь запустить City Star. По расчетам МУП «ПАТП-1», стоимость работ составляет порядка 700 млн. рублей. В результате обсуждения отчета депутаты поддержали предложение КСП в адрес администрации рассмотреть вопрос о необходимости создания рабочей группы для выработки решения о перспективах развития общественного транспорта города с участием представителей «ПАТП-1», органов муниципальной и региональной власти, ГИБДД, общественности.
Традиционно на заседании комитета был рассмотрен вопрос о ходе отопительного сезона. комитет арсеньева.jpg3.jpgНесмотря на то, что он уже начался, еще не все ремонтные работы на инженерных коммуникациях, обеспечивающих город теплом и горячей водой, завершены, а также предстоит ликвидировать более 100 возникших повреждений на сетях. Обеспокоенность у администрации вызывают аварии на магистралях, тогда как «Тверская генерация», по словам ее представителей, сосредоточила сейчас свои усилия на устранении повреждений на распределительных сетях. С учетом приближения минусовых температур депутаты обратились к «Тверской генерации» с просьбой обратить особое внимание на состояние магистральных теплотрасс во избежание крупных аварий, а также в кратчайший срок подготовить график благоустройства разрытий.

комитет арсеньева.jpg2.jpgкомитет арсеньева.jpg4.jpg























RSS Новости в формате RSS