Предыдущий месяц Декабрь 2018 Следующий месяц

Депутат Максим Жирков: впервые большая часть денег пошла не на социалку

11.10.2018

Ежегодно каждый депутат Тверской городской Думы имеет право распределить бюджетный миллион на нужды своего округа. Эти средства он получает из муниципальной казны в рамках программы реализации предложений жителей

жирков.jpg- Обычно я распределяю свой «депутатский миллион» в следующих пропорциях: 50% на благоустройство, 50% - на социалку, - говорит депутат со стажем Максим Жирков. - Но в этом году вышло по-другому - 70% депутатских денег ушло на реализацию двух проектов по благоустройству в округе № 8, от которого я избирался в Думу.

К реализации проектов приступят в следующем году. В этом проведены разработка и согласование проектно-сметной документации. Это будут две современные дворовые территории, где продумано все - от освещения до рекреационных зон, дорожек, озеленения. Каждый двор - на пять-семь домов.

Оставшиеся 30% денег депутатского фонда Максим Жирков направил на текущий ремонт нескольких детских садов.