В преддверии бюджета

10.10.2018

Первые замечания в муниципальные программы на следующий год внесли депутаты на заседании постоянного комитета по социальной политике Тверской городской Думы.

сайт1.jpgБолее подробно проекты будут рассматриваться при обсуждении бюджета города Твери на следующий плановый период. Главный финансовый документ должен быть представлен в Тверскую городскую Думу не позднее 1 ноября. Далее в рамках предмета ведения статьи бюджета будут рассматриваться всеми профильными комитетами. Предварительное обсуждение муниципальных программ позволило наметить основные тенденции в развитии и сделать первые поправки. Так, депутаты Тверской городской Думы, обеспокоены судьбой душевого павильона на улице Бобкова. Сейчас помещение находится в неудовлетворительном состоянии, при том, что для многих жителей окрестных домов это единственная возможность помыться и постирать. Для проведения ремонта по предварительным подсчетам необходимо около 3 миллионов рублей. Депутаты рекомендовали администрации города включить эти расходы в муниципальную программу «Социальная поддержка населения города Твери» на следующий год. Также они выразили готовность выделить часть средств из депутатских фондов.

сайт2.jpg