Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Начали сотрудничество

03.10.2018

Депутат Тверской городской Думы Дмитрий Нечаев провел встречу с представителями вновь созданного ТОС «Затверецкий квартал». Участники определили задачи и пути решения проблем микрорайона.

сайт1.jpgСегодня в Твери действует более 80 органов территориального общественного самоуправления. Такая форма самоорганизации граждан позволяет решить многие проблемы, а также привлекать к их решению городские и областные власти. Так в одном из районов, благодаря активным гражданам удалось благоустроить парк.

Вновь созданный ТОС «Затверецкий квартал» сразу начал со знакомства с депутатом Тверской городской Думы, избранным от их округа. Дмитрий Нечаев с большим интересом и готовностью к сотрудничеству отозвался на обращение граждан.

ТОС объединяет 20 домов современного нового квартала под одноименным именем. Жители решили не просто частным образом проводить благоустройство своего района, а делать это в форме общественного органа самоуправления.

сайт2.jpg«Только общими усилиями мы можем решить большинство проблем. Несмотря на достаточно комфортную застройку – есть проблемы, знакомые всем, - рассказывает председатель ТОС «Затверецкий квартал» Вячеслав Андреев.- На улице отсутствует освещение, нерегулярно проводится уборка и расчистка от снега улиц. Есть большая необходимость в создании рекреационной инфраструктуры, как на территории всего района, так и внутри застройки».

Совместно с депутатом жители осмотрели территорию, определили первостепенные задачи и планы на будущее сотрудничество.

сайт3.jpg«Часть проблем, это освещение и уборка улиц будем поднимать на уровне районной администрации, а вот вопросы благоустройства территории ТОСа можно будет решить в будущем году, - рассказал депутат Тверской городской Думы Дмитрий Нечаев.- Руководство напишет мне обращение, что именно они хотели бы установить - детский комплекс, спортивные турники, песочницы. А далее уже я в рамках программы по реализации предложений граждан вполне смогу оказать им помощь».



сайт4.jpgсайт5.jpg





















RSS Новости в формате RSS