Рассмотрели проекты

25.09.2018

Депутатам на заседании постоянного комитета по экономической политике и предпринимательству представили программу по содействию экономическому развитию города Твери на 2019-2021 годы, а также программу по развитию туризма на 2019-2021 годы.

сайт3.jpgБолее детальное рассмотрение муниципальных программ начнется при формировании бюджета города Твери на будущий год. Пока же на заседании комитета специалисты администрации представили проект программы, концепцию и предварительный объемы финансирования. Документ состоит из 4 подпрограмм по основным направлениям: содействие развитию инвестиционной деятельности, снижение административных барьеров, поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства, совершенствование системы планирования социально-экономического развития в городе. Предлагается сохранить ранее существовавшие виды субсидий для субъектов малого и среднего предпринимательства. Так, муниципалитет будет помогать начинающим бизнесменам, возместит часть затрат на уплату первого взноса по лизингу, на подключение к сетям, на закупку оборудования и поддержит некоммерческие организации в сайт2.jpgсфере бизнеса. Ряд мероприятий программы носит плановый характер, их финансирование и возможность реализации предусматривается в случае получения экономии бюджета или за счет внебюджетных источников финансирования. Ожидаемый эффект от муниципальной программы отразится на увеличении объема инвестиций, количества субъектов малого и среднего предпринимательства и занятого населения. В рамках реализации программы по развитию туризма планируется увеличить количество информационных знаков и привести их к единому стилю. Также планируется выделить субсидии объектам размещения туристов, на проведение классификации с присвоением «звезд». Сохранятся в будущем году и мероприятия, которые уже получили признание населения – тематические ярмарки, гастрономический и исторический фестивали, тверской марафон.

сайт1.jpgсайт4.jpg