Тверь поздравила Брянск

18.09.2018

Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев принял участие в торжественных мероприятиях в Брянске по случаю Дня города и 75 – летия освобождения области от немецко-фашистских захватчиков. Брянск наравне с Тверью входит в число 45 муниципалитетов, получивших высокое звание «Город воинской славы».

сайт3.jpgТоржественные мероприятия традиционно начались с возложения цветов к главным мемориалам областного центра. Участие в нем приняли официальные делегации из Твери, Белгорода, Владимира, Грозного, Иваново, Калуги, Курска, Смоленска, Тулы.

Далее празднование продолжилось реконструкцией и парадом. Парад поколений превратился в торжественный марш войск. Первыми прошли колонны, изображающие освободителей Брянска. Была воссоздана картинка известной черно-белой хроники, снятой в 1943 году, когда жители с цветами встречали советских воинов. Атмосфера далекого праздничного дня - Дня освобождения Брянщины была воссоздана с подлинной исторической техникой — танками Т-34, легендарной «полуторкой» - и стилизованной военной формой 1941- 1943 годов. Следом за «освободителями» по главной улице города прошла современная боевая техника - танки, БМП, БТРы. Замыкала парадное шествие колонна жителей и гостей города, которую возглавили ветераны Великой Отечественной войны.

В честь юбилейных дат, Глава города Брянска Александр Хлиманков и глава администрации города Александр Макаров провели прием официальных делегаций и гостей, прибывших на празднование. Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев подарил городу уникальное издание об истории столицы Верхневолжья «Тверь древняя и вечно молодая», а также сувенирную матрешку, расписанную видами города.

«Всё, чем знаменит Брянск – заслуга многих поколений брянцев, внёсших неоценимый вклад в создание крупного промышленного, логистического, культурного центра,- отметил в своей поздравительной речи Евгений Пичуев. - Брянск сегодня – замечательный современный город, где живут люди, которые чтят историю, гордятся ею, бережно хранят богатейшее наследие предков и строят новую жизнь, будущее для своих детей и внуков. От имени всех тверитян желаю жителям города здоровья, благополучия, оптимизма и успехов в работе на благо своей малой родины и всей страны!».

сайт1.jpgсайт5.jpg

сайт4.jpgсайт2.jpg