Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Покоренный дракон

07.09.2018

В Твери прошли соревнования по гребле на лодках «Дракон». Участие в них приняло более 200 детей с ограниченными возможностями со всей области.

сайт1.jpgВот уже 9 лет здесь, на берегу реки Тверца, в начале сентября собираются спортсмены, благотворители, воспитатели и родители, для которых нынешнее мероприятие не просто соревнование. Главные участники – дети с ограниченными возможностями. На дистанцию в 250 метров вышло 12 команд из Твери и области. «Подарки и призы получат все, - говорит заместитель директора государственного бюджетного учреждения Школа высшего спортивного мастерства Игнат Ковалев. – Мы не устраиваем здесь полноценные соревнования. Для многих детей сесть в лодку и начать грести - уже большое достижение».

Не смотря на достаточно символическое сражение, азарт и драйв испытали все участники.

Некоторые впервые сели в лодки, а многие уже не новички в этом виде спорта. Команда тверской общественной организации родителей детей - инвалидов приходят сюда на занятия вот уже несколько лет: летом занимаются греблей, зимой - лыжами.

На торжественной церемонии открытия всех собравшихся поприветствовали депутаты Тверской городской Думы Сергей Денисов и Светлана Козлова. «Участников соревнования правильно назвать дети с особыми потребностями. Большая благодарность школе и спортсменам, которые занимаются с такими детьми, учитывают их особые потребности, - сказал депутат Сергей Денисов. «Эти соревнования снимают все барьеры, - отметила Светлана Козлова.- Как говориться, в спорте остаются самые сильные, и я восхищаюсь этими детьми и их родителями».
сайт2.jpgсайт3.jpg






















сайт4.jpgсайт5.jpg






















сайт6.jpgсайт7.jpg























сайт8.jpgсайт9.jpg




























RSS Новости в формате RSS