Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Одним МУПом станет меньше

23.08.2018

На очередном заседании Тверской городской Думы депутаты приняли решение о преобразовании муниципального унитарного предприятия «Тверьспецавтохозяйство» в общество с ограниченной ответственностью

В апреле этого года по итогам конкурсного отбора МУП «ТСАХ» было наделено статусом Регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. Для работы на территории области необходима смена формы собственности. К возникшему после преобразования ООО перейдут в порядке универсального правопреемства все права и обязанности МУП «Тверьспецавтохозяйство». Единственным учредителем останется город. По словам заместителя главы администрации города Андрея Гаврилина, представляющего проект решения, смена формы собственности даст возможность предприятию повысить оперативность принятия решений, привлечь инвестиционные ресурсы и увеличить прибыль. Реорганизация займет порядка 3,5 месяцев, с 1 января 2019 года «Тверьспецавтохозяйство» приступит к работе на территории всей области.

Также депутаты приняли положительное решение по вопросу передачи из муниципальной собственности города Твери в государственную собственность Тверской области ограды-забора протяженностью 119 м, расположенного вдоль Волжского проезда от Старого Волжского моста. Соответствующее обращение поступило из регионального Правительства и от руководства Тверской областной картинной галереи, которой объект сейчас предоставлен в безвозмездное пользование. Цель передачи - привести ограждение в надлежащий вид.

Решением Думы депутаты освободили от арендной платы за пользование муниципальным имуществом города Твери известного художника и скульптора Феликса Азаматова. Нежилое помещение на Университетском переулке, 9 он использует в качестве творческой мастерской. 

дума 23.08.18.jpgдума 23.08.18.jpg1.jpg

дума 23.08.18.jpg2.jpgдума 23.08.18.jpg3.jpg

дума 23.08.18.jpg4.jpg


RSS Новости в формате RSS