Аварийный дом будет сносить победитель

18.07.2018

Три аналогичных вопроса рассмотрели депутаты на очередном заседании постоянного комитета по муниципальной собственности и земельным отношениям. Обсуждались проекты решений Тверской городской Думы о списании с бухгалтерского учета жилых домов по адресам: поселок Лоцманенко, дом 16; улица 3-я Пухальского, дом 3/19; , улица Мичурина, дом 24/30

Аварийный дом 11.jpgТак, народные избранники решили судьбу находящегося в муниципальной собственности аварийного жилого дома № 16 в поселке Лоцманенко. Здание было построено в 1931 году, давно обветшало. Здесь уже никто не живет, дом полностью расселен, признан подлежащим сносу. Участок, расположенный под домом, как и строение, является муниципальной собственностью. По генплану Твери территория относится к зоне малоэтажной жилой застройки, к тому же здесь проходят необходимые инженерные сети, что делает этот земельный участок привлекательным для потенциальных арендаторов. Право заключения договора аренды определит аукцион. При этом планируется, что аварийный жилой дом будет снесен застройщиком - победителем конкурса. Таким образом, выделение дополнительных бюджетных средств на организацию сноса аварийного дома не потребуется. Предполагается, что такое же условие будет действовать и в отношении арендаторов двух других участков под списанными с бухучета домами. Все три проекта решений с положительными заключениями направлены на рассмотрение ближайшего заседания Тверской городской Думы.

Аварийный дом2.jpgАварийный дом3.jpg

Аварийный дом4.jpg