Ассигнования подрастающему поколению

05.07.2018

Постоянный комитет по бюджету и налогам Тверской городской Думы обсудил изменения в бюджет города Твери

ассигнования3.jpgВ этот раз практически вся корректировка главного финансового документа города велась в интересах подрастающего поколения тверитян. Так, в проекте решения Тверской городской Думы, с которым перед депутатами выступила и.о. начальника департамента финансов администрации города Твери Л.И. Конопатова, говорилось об увеличении на 2 755 тыс. руб. бюджетных ассигнований на корректировку ПСД нового объекта - « Детский сад на 100 мест в микрорайоне «Южный», 232 тыс. руб. – на строительство детского сада на 150 мест по ул. Планерная (он создается на условиях софинансирования расходов из федерального и областных бюджетов). Предлагается также перераспределить бюджетные ассигнования в сумме 884,7 тыс. руб., сэкономленные по итогам конкурсных процедур по отрасли «Образование», на ремонт: противопожарного водопровода в гимназии №44, водонагревателя в МБ ДОУ №93, системы отопления в МБ ДОУ №164, канализации в пищеблоке средней школы №33. Пойдут средства и на другие мероприятия, имеющие целью обеспечение комфорта и безопасности детских учреждений. В результате предложенных изменений объем финансирования программы «Развитие образования города Твери составит в этом году 5 037 029,6 тыс. руб.

Ассигнования 1.jpgОбсуждая эту часть вопроса, депутаты побеспокоились и об образовательных учреждениях на своих избирательных округах. Сергей Аксенов внес поправку в проект решения. Он считает необходимым увеличить расходы на ремонт средней школы № 40 на 223 тыс. рублей. Члены комитета одобрили эту поправку. Свою поправку: оставить сэкономленные после ремонта средней школы №17 средства для замены в здании окон готов предложить и депутат Александр Оводков.

Предлагаемые изменения в сторону увеличения коснулись муниципальной программы «Дорожное хозяйство и общественный транспорт города Твери». Для выплаты зарплаты работникам МУП «ПАТП-1» планируется направить 14 млн. руб. Увеличен объем финансирования муниципальной программы «Обеспечение доступным жильем населения города Твери» на 587 тыс. руб. А вот бюджетные ассигнования по сносу аварийных жилых домов сокращены. Как пояснили представители администрации города, в ассигнования2.jpgпервую очередь будут выполнены работы по сносу пяти домов, которые мешают магистральным дорогам. Оставшаяся сумма (4 8000 тыс. руб.) будет направлена на решение других более острых городских проблем.

Проект решения будет рассмотрен на ближайшем заседании Тверской городской Думы.

Члены комитета вынесли также для принятия в двух чтениях на заседании городского парламента отчёт контрольно-счетной палаты о выполнении плана работы за 2017 год, а оперативную информацию об исполнении бюджета города Твери по состоянию на 1 июня 2018 года приняли к сведению.

ассигнования4.jpgассигнования5.jpg