Границы по модельному закону

26.06.2018

На повестке дня заседания постоянного комитета по вопросам развития городской инфраструктуры был, среди прочих, вопрос о законодательной инициативе Тверской городской Думы

Депутаты разработали проект Закона Тверской области «Об установлении порядка определения границ прилегающих территорий». Цель Закона улучшить состояние населенных пунктов, повысить комфортность условий проживания граждан. И он назрел! Границы прилегающих территорий необходимо определить для жилых домов, строительных площадок, для торговых объектов, ярмарок и т.д. Однако, за время подготовки этого проекта Минстроем России был разработан модельный закон субъекта Российской Федерации «О порядке определения органами местного самоуправления границ прилегающих территорий», который будет учтен при разработке проекта областного закона. В связи с этим вполне логичным стало решение депутатов ТГД доработать проект позднее. К этому вопросу планируется вернуться в сентябре.

пк_арс_02.jpgпк_арс_03.jpg

пк_арс_04.jpgпк_арс_05.jpg