Предыдущий месяц Июль 2018 Следующий месяц

Профсоюзы строят диалог

25.06.2018

25 июня в Тверь Парк Отеле состоялся круглый стол по теме «Развитие социального партнерства в здравоохранении г.Твери». Его инициатором выступила Тверская областная организация профсоюза. В заседании приняли участие депутаты Тверской городской Думы Татьяна Жомова, Ольга Устинова и председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

конефер_01.jpgЗа круглым столом собрались представители профсоюзных организаций из различных регионов ЦФО России. Вел заседание председатель Московского областного профсоюза работников здравоохранения Анатолий Домников. Он подчеркнул, что работа таких площадок наиболее эффективна, - они позволяют обмениваться опытом, делиться своими наработками и профессиональным мнением с коллегами.

В основу повестки дня легли вопросы взаимодействия муниципалитетов с учреждениями здравоохранения в регионах. Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев выразил надежду, что городская власть сможет оказывать свое прямое влияние на оказание гражданам первичной медико-санитарной и скорой медицинской помощи. Он отметил, что в данной ситуации именно мнение профсоюзных организаций может стать ключевым для дальнейших положительных изменений в этом вопросе. Также участники круглого стола обсудили с представителями Тверской городской Думы актуальные проблемы качества оказания медицинских услуг жителям города.

конефер_02.jpgконефер_04.jpg

конефер_03.jpg