Памяти павших будьте достойны

22.06.2018

В ночь на 22 июня во многих городах нашей страны проходит патриотическая акция «Свеча Памяти». Неравнодушные граждане приходят к городским Обелискам и Мемориалам, чтобы возложить цветы и почтить память тех, кто защищал нашу Родину. В торжественном мероприятии, состоявшемся в Твери, принял участие председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

свеча_004.jpgЭто акция, несмотря на раннее время проведения, всегда собирает много неравнодушных людей, - представители патриотических объединений, курсанты ВА ВКО им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова, воспитанники Тверского суворовского военного училища, жители Твери пришли ранним утром к Обелиску Победы. На пост №1, уже по традиции, заступили юнармейцы военно-патриотического объединения десантного профиля «Сокол».

Собравшиеся почли минутой молчания память воинов, павших в годы Великой Отечественной войны. Представители молодежных объединений зажгли свечи и выложили ими на площади перед мемориалом слово «Память». Затем состоялось возложение цветов к Обелиску Победы и Вечному огню.

свеча_001.jpgсвеча_002.jpg

свеча_003.jpgсвеча_005.jpg