Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



«Дворовый тренер» теперь с профессионалами

13.06.2018

12 июня, в День России на городском пляже стартовал очередной восьмой сезон проекта «Дворовый тренер». Теперь в роли тренеров выступят профессиональные спортсмены.

сайт1.jpgНачиная с 2010 года, в Твери ежегодно реализуется проект «Дворовой тренер». Профессиональные спортсмены и любители привлекают к спорту молодежь - на дворовых территориях и спортивных площадках проводят тренировки. Школьников обучают игре в волейбол, баскетбол и футбол. Нынешний год не стал исключением. Однако, как рассказали на открытии организаторы и кураторы проекта, впервые он поменяет свой формат. Кроме тренировок, на площадках будут проводить презентации и мастер-классы по различным видам спорта.

«Нынешним летом наш проект будет проводиться в новом формате, который мы назвали «спортивным десантом». Раз в две-три недели представители спортивных школ и клубов будут приходить в тверские дворы с показательными выступлениями, а также расскажут о своих видах спорта и посоветуют, куда лучше записаться и где можно заниматься, – сказал депутат ТГД Сергей Денисов. – Тверские школьники смогут познакомиться с такими видами спорта как самбо, дзюдо, перетягивание каната, городки, гиревой спорт. Все они хорошо вписываются в уличный формат тренировок и состязаний».

сайт3.jpgсайт4.jpg








После презентации нового сезона проекта прошли показательные выступления дзюдоистов, боксеров, самбистов. На воркаут-площадке спортсмены, среди которых есть призеры первенств России, продемонстрировали свое мастерство и наглядно показали, что из себя представляют различные тренировки.

Информацию о расписании и месте проведения занятий будут оперативно размещать в социальных сетях.

сайт2.jpgсайт5.jpg


























RSS Новости в формате RSS