Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



В гостях у детей

01.06.2018

В День защиты детей председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев и депутаты посетили Дом ребенка «Теремок». Для гостей малыши приготовили настоящее выступление. А городские парламентарии подарили детям игрушки, учреждению – стиральную машину.

теремок_01.jpgИз «казенного» - здесь только название. Для малышей – это родной, и, к сожалению, для многих на данный момент единственный дом. Несколько лет назад в доме ребенка «Теремок» отказались от формирования групп по возрасту и перешли к новой методике воспитания. В группах, как в квартирах у многодетных семей, рядом живут и груднички и 4-летки. «Мы не делим детей по возрасту, по заболеваниям, они фактически живут одной семьей. И мы сразу почувствовали результат - дети адаптируются лучше, развиваются и не чувствуют себя брошенными, - рассказывает главный врач Специализированного дома ребенка «Теремок» Татьяна Жомова. 1 июня в День защиты детей у себя в гостях встречает коллег - депутатов и председателя Тверской городской Думы Евгения Пичуева, при этом успевает дать необходимые поручения и заметить воспитателям, что «Дима отстал от коллектива детей». Всех воспитанников Татьяна Николаевна знает по имени. Дети разные, а вот истории очень похожи. Но она уверена, что у каждого будет все хорошо. В своей теремок_02.jpgприветственной речи Татьяна Жомова так и отмечает: «1 июня я считаю нашим профессиональным праздником. У нас здесь дети, которые оказались без главной защиты - без мамы. И мы работаем каждый день, чтобы они минимально это ощущали, чтобы каждый ребенок как можно быстрее попал в хорошую семью. Пусть Дом ребенка будет для них как санаторий, где им просто временно необходимо поправить свое здоровье. Пусть он не будет их единственным домом!».

В этот день перед гостями развернулся настоящий концерт. Малыши показывали, как умеют танцевать, петь и играть на музыкальных инструментах. В завершение праздника воспитанники разрисовали цветными мелками асфальт и отпустили в небо воздушные шары.

теремок_03.jpgОт депутатского корпуса председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев подарил Дому ребенка игрушки и стиральную машину. «Конечно, для детей очень важно внимание, домашнее тепло, любовь. Это все стараются здесь дать. Хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам учреждения. Но еще важный аспект – необходимая помощь самому учреждению. Депутаты уделяют внимание Дому ребенка, мы по мере возможности стараемся помогать игрушками, медикаментами, средствами гигиены».

Сегодня в Доме ребенка «Теремок» воспитывается 75 детей с рождения до 4 лет, в год через учреждение проходит до 160 человек. Одна треть детей - инвалиды. 95% малышей уходят отсюда в семьи.

теремок_04.jpgтеремок_05.jpg























теремок_06.jpgтеремок_07.jpg























теремок_08.jpgтеремок_09.jpg























теремок_10.jpgтеремок_11.jpg



















RSS Новости в формате RSS