Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Всегда будет тепло

29.05.2018

Тепло – главная составляющая комфорта. Депутаты держат руку на пульсе событий в сфере теплоснабжения города, всегда даже сегодня, когда вовсю царствует летняя погода. На заседании комитета по вопросам развития городской инфраструктуры (председатель Алексей Арсеньев) были рассмотрены итоги прохождения отопительного сезона 2017/2018 годов.

пк_арс_02.jpgВ нынешнем году отключить отопление стало возможно раньше, чем в прошлом - сразу после первомайских праздников. Ведь отопительный сезон завершается при установлении в течение пяти дней подряд среднесуточной температуры воздуха выше 8°С. Так и было этой весной. Природа вообще была в этот сезон более благосклонна к нашему городу и экстремальных ситуаций не допускала. Начальник департамента жилищно-коммунального хозяйства и жилищной политики администрации города Твери Вадим Якубенок отметил, что в течение всего периода нештатных аварийных ситуаций на объектах теплоснабжения не наблюдалось. Из серьезных аварий отметил только одну – на улице Дачной. Были отключения отопления (3 тысячи за сезон) и горячей воды (почти 500) в связи с порывами, но их устранение происходило более оперативно, нежели в прошлом. Отмечено и улучшение качества работ. Налицо человеческий фактор, который постепенно все же меняет к лучшему жилищно-коммунальную сферу города.
отопление 1.jpgИтоги отопительного сезона, позволяют надеяться на качественную подготовку к предстоящему осенне-зимнему периоду. А она, как было сказано на заседании, уже идет. С 11 мая в Твери начался первый этап гидравлических испытаний городских тепловых сетей, на сегодня завершен уже и второй. Всего в течение летнего периода в Твери запланировано проведение 14 основных этапов гидравлических испытаний, которые затронут всю систему тепловых сетей города. Кроме того, по утверждённому плану будут проводиться работы на сетях локальных котельных. Депутаты задавали вопросы о подготовке самих котельных. Обсуждалась и возможность соотнесения графиков плановых ремонтов теплосетей и ремонта городских дорог.

пк_арс_01.jpgпк_арс_03.jpg























пк_арс_05.jpgпк_арс_06.jpg
























RSS Новости в формате RSS