Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Вынесли на заседание Думы

29.05.2018

Отчет об исполнении бюджета города Твери за 2017 год обсудили на заседании постоянного комитета по бюджету и налогам Тверской городской Думы. Документ был рассмотрен всеми профильными комитетами и прошел обсуждение на публичных слушаниях.

пк_дмитр_00.jpgНа заседании комитета были озвучены основные цифры Отчета об исполнении бюджета города. В целом за 2017 год бюджет исполнен по доходам на сумму 7,7 млрд. рублей, по расходам на сумму 8,1 млрд. рублей, дефицит составил 398,5 млн. рублей. Город недополучил по налоговым и неналоговым доходам порядка 155 млн. рублей. В частности, 59 млн. рублей Тверь потеряла по единому налогу на вмененный доход, и около 30 млн. рублей - по земельному. За прошедший год областная столица получила большие средства из бюджетов разного уровня в качестве безвозмездных поступлений: 261 млн. рублей - на реализацию программы по благоустройству городской среды, 205 млн. рублей - на строительство школы в микрорайоне Юность, 60 млн. рублей - на повышение заработной платы работникам культуры, более 500 млн. рублей выделили власти Москвы на ремонт городских дорог. Главный финансовый документ был сформирован на основе 13 муниципальных программ и сохранил свою социальную направленность. Расходы на социальную сферу составили 57 % от общего объема расходов бюджета.

Депутаты внесли ряд поправок к проекту решения об утверждении отчета. В первую очередь они касались рекомендаций в адрес администрации города Твери. Так, предлагается усилить претензионно-исковую работу по отношению к арендаторам и исполнителям по муниципальным контрактам, обеспечить планирование по разработке проектно-сметной документации с последующим выделением средств на ее реализацию в отраслях дорожного и коммунального хозяйства, привести в соответствие целевые показатели муниципальных программ.

Проект решения с положительным заключением профильного комитета вынесен на заседание Тверской городской Думы.

пк_дмитр_01.jpgпк_дмитр_02.jpg























пк_дмитр_03.jpgпк_дмитр_04.jpg





















RSS Новости в формате RSS