По коридорам власти

23.05.2018

Учащиеся городских школ №34 и №53, члены Российского движения школьников 23 мая побывали в Тверской городской Думе.

Ребята пояснили, что Российское движение школьников напоминает пионерскую организацию. Они тоже готовы хорошо учиться, всесторонне развиваться, делать добрые дела. Последнее – тренд этого года – волонтерство, почти каждый об этом напомнил, рассказали, как участвуют в организации городских мероприятий, помогают тем, кому трудно. Школьники стараются получать прочные знания, интересуются политикой, готовы к активной общественной жизни. Такие вот гости пришли знакомиться с представительным органом муниципальной власти. Экскурсию по «коридорам власти» провела начальник организационного управления аппарата гордумы Любовь Короткова. Ребята узнали о структуре Тверской городской Думы, деятельности депутатов и зачем нужны сотрудники аппарата. Дополнил рассказ о городской Думе – фильм с повествованием об истории Тверской Думы и сегодняшнем дне.

Мальчишкам и девчонкам было очень интересно пообщаться с действующим депутатом ТГД Сергеем Денисовым. Он просто и откровенно рассказал о себе, о том, как добивался поставленных целей. Секрет успеха он видит в умении мечтать, и шаг за шагом эту мечту приближать. А затем состоялась настоящая пресс - конференция. Депутату пришлось отвечать на вопросы личного характера: каким видом спорта занимался в школе, какова самомотивация его карьеры; и общественно-значимые: какие профессии особенно востребованы в городе, можно ли восстановить Тверской хоккейный клуб?

Ответы были получены, но ребята разошлись не скоро. По всему было видно – встреча понравилась. Она была организована молодежным парламентом при Законодательном собрании Тверской области при поддержке партии «Единая Россия». Проект выиграл Президентский грант в этом году.

В коридорах 1.jpgВ коридорах 2.jpg

В коридорах 4.jpgВ коридорах 5.jpg