Одно заседание - два отчета

24.05.2018

Председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев, комментируя отчет Главы города Алексея Огонькова о деятельности администрации Твери за 2017 год особо отметил, что за это время был разработан механизм совместной, плодотворной работы городской Думы и администрации.

Дум.отчет3.jpgВ областной столице за это время произошли положительные изменения. В частности, город стали лучше убирать, есть позитив в решении вопросов благоустройства и многих других. Евгений Пичуев уверен, в дальнейшем работа Главы города и администрации будет еще успешнее. Он полностью поддерживает решение депутатского корпуса признать деятельность Главы города удовлетворительной.

Вторым вопросом девятнадцатого заседания Тверской городской Думы стал отчет самого Евгения Пичуева. Председатель городской Думы подвел итоги работы всего депутатского корпуса. Особое внимание было уделено нормотворчеству, как основной деятельности представительного органа. Нынешний состав ТГД, избранный 10 сентября 2017 года, сохранил высокий темп работы, заданный предшественниками: проведено 35 заседаний, принято 430 решений. Докладчик подробно остановился на деятельности рабочих органов Думы - каждого постоянного комитета.

Дум . Отчет 7.jpgЕвгений Пичуев также подчеркнул, что пристальное внимание уделяется пожеланиям и потребностям тверитян. Несмотря на снижение доходов бюджета, объем средств на «депутатский фонд» сохранен в прежнем объеме - 33 млн. руб. Депутаты всячески помогают своим избирателям. Максимально внимательно относятся к обращениям граждан. За отчетный период поступило 131 обращение. Регулярно народные избранники проводят личные приемы граждан, встречи с представителями общественности, активистами ТОС. Изложив результаты работы депутатского корпуса по всем направлениям, председатель городской Думы сделал вывод: депутатскому корпусу удалось сохранить социальную направленность деятельности.

Отчёт председателя Тверской городской Думы за 2017г.
Отчет о результатах деятельности Главы города Твери и деятельности администрации города Твери за 2017 год

Дум. отчет4.jpgДум. отчет5.jpg

Дум. Отчет6.jpgДум.отчет1.jpg