Проверили социальные отрасли

18.05.2018

Депутаты Тверской городской Думы на очередном заседании постоянного комитета по социальной политике рассмотрели исполнение ряда муниципальных программ за 2017 год. В целом все запланированные показатели в сфере образования, культуры и социальной поддержки выполнены.

сайт1.jpgНа социальную поддержку населения в 2017 году было направлено 78,4 млн. рублей. На выделенные средства была оказана помощь малообеспеченным гражданам в денежном и натуральном виде, более 30 тысяч человек смогли получить льготные услуги по помывке в банях и душевых павильонах. Более 2,6 млн. рублей было направлено на поддержку семей с детьми, и в частности, за особые достижения было поощрено около 300 детей. Получили финансовую помощь и 42 общественные организации на реализацию социально-значимых проектов.

На исполнение муниципальной программы «Развитие образования города Твери» было потрачено 3,8 млрд. рублей. Большая часть этих средств - межбюджетные трансферты из областного бюджета. В 2017 году в 9 общеобразовательных учреждениях был проведен капитальный ремонт для обеспечения односменного режима обучения, введено в строй 40 мест в детских садах. В Твери продолжалась программа по обеспечению бесплатными завтраками младших школьников.

сайт2.jpgПрограммы по развитию физической культуры, спорта и молодежной политике, а также по развитию культуры были исполнены на 99,9 %.

В целом Отчет об исполнении бюджета города Твери будет рассматриваться на профильным комитетом по бюджету и налогам, обсуждаться на публичных слушаниях, затем будет принят на заседании Тверской городской Думы.

сайт3.jpgсайт4.jpg