«Психология есть в жизни каждого»

15.05.2018

В Тверском государственном университете прошла международная научно-практическая конференция «Психология, образование: актуальные и приоритетные направления исследований». Участников профессионального форума от имени депутатского корпуса приветствовал депутат Тверской городской Думы Сергей Юровский

психол. юровский.jpgКонференция проходит ежегодно, в ней принимают участие студенты, магистранты, аспиранты, молодые ученые и их наставники, интересующиеся современными проблемами психологии и педагогики.

- Значимость нашей науки в жизни каждого человека сложно переоценить, - открыла встречу декан факультета Татьяна Жалагина. – Задача университета – подготовить квалифицированные кадры, чтобы жить в обществе было комфортнее, чтобы мир вокруг становился добрее.

Особое место в представленных исследованиях занимают вопросы мотивации и творчества, детско-родительских и семейных отношений, профессионального стресса и деформаций личности, зависимого поведения и нарушений интеллектуального развития детей.

- Психология присутствует во всех отраслях и сферах. Современная психология активно развивается, и ваше поколение ответственно за качество этого процесса. Я надеюсь, что осознание этой ответственности станет частью вашей профессиональной подготовки, а представленные научные труды будут замечены коллегами, - приветствовал молодых специалистов депутат Тверской городской Думы Сергей Юровский.
психол. юровский.jpg1.jpgпсихол. юровский.jpg2.jpg

психол. юровский.jpg3.jpgпсихол. юровский.jpg4.jpg