Предыдущий месяц Май 2018 Следующий месяц

Они ковали Победу

07.05.2018

Ежегодно представители органов муниципальной власти лично поздравляют ветеранов войны и тружеников тыла с праздником Великой Победы. В преддверии 9 мая депутат Тверской городской Думы Ольга Устинова навестила участника Великой Отечественной войны Василия Ильича Журавлева.

сайт1.jpgДень рождения Василий Ильич отмечает в День Победы. В этом году ему исполнится 92 года. Он - один из немногих, кто может рассказать о Великой Отечественной войне как ее непосредственный участник. Василию Журавлеву пришлось потрудиться трактористом в тылу, воевал он и в батальоне авиационного обслуживания на Дальнем Востоке.

Ольга Устинова поздравила Василия Ильича с праздником, поблагодарила ветерана за трудовые и воинские свершения и пожелала ему крепкого здоровья.

«У нас в городе сложилась очень хорошая добрая традиция - поздравлять ветеранов войны и тружеников тыла лично. Эти люди - наша живая история! История, которую мы чтим, и всегда помним подвиг наших предков. Очень приятно видеть ветеранов на праздничных мероприятиях в честь 9 мая», - отметила депутат Тверской городской Думы Ольга Устинова.

сайт2.jpg