Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Многонациональная Победа

04.05.2018

В Твери состоялся фестиваль национальных культур, посвященный Дню Победы «В единстве наша сила», организованный при содействии Тверского отделения Российского фонда мира. В качестве почетных гостей на праздничный концерт были приглашены ветераны Великой Отечественной войны и руководители региональной и городской власти

фест_07.jpgЭто традиционный фестиваль, в котором принимают участие творческие коллективы Твери, пропагандирующие традиционную русскую культуру, и ансамбли национальных автономий, созданных в нашем городе. Сегодня в Твери проживают представители более 50 национальностей.

- От всей души поздравляю вас с наступающим праздником – Днем Победы! – приветствовал участников и гостей фестиваля председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев. - Победа в небывалой по масштабам и ожесточенности Великой Отечественной войне доказала, что сила народа в его единении, духовной сплоченности, независимо от национальности и веры. Тверитяне, а наш город испокон веков был многонациональным, самоотверженно защищали свою Родину. Свидетельство подвига наших земляков - почетное звание «Город воинской славы», которого удостоена Тверь.

От имени горожан Евгений Пичуев поблагодарил поколение ветеранов за то, что отстояли и восстановили страну и выразил уверенность, что наш народ, несмотря на нынешнюю ситуацию в мире, навсегда останется единым целым, и такие мероприятия, как тверской фестиваль национальных культур, это еще раз подтверждает.
фест_01.jpgфест_02.jpg
























фест_03.jpgфест_04.jpg























фест_05.jpgфест_06.jpg


















RSS Новости в формате RSS