Первая в мае

01.05.2018

1 мая впервые за последние годы в Твери прошла праздничная демонстрация. В шествии приняли участие трудовые коллективы промышленных предприятий, учреждений социальной сферы, профсоюзных, общественных и волонтёрских организаций, тверские спортсмены и делегации из муниципальных образований региона.

1май_06.jpgВ 10 часов колонна стартовала с Театральной площади, далее по улице Советской, от Тверского проспекта и до площади Пушкина. Центральную и наиболее многочисленную часть шествия составили колонны четырёх районов города. Представители Тверской городской Думы и контрольно-счётной палаты города возглавили колонну Центрального района. За ними следовали многочисленные представители трудовых коллективов, медицинских учреждений, трёх тверских театров и академической филармонии, колледжей, школ и университетов. Всех участников шествия объединило праздничное и солнечное, которое всегда сопровождает Первомай. В общей сложности в Первомайской демонстрации приняло участие более 16 тысяч человек.

1май_03.jpg1май_00.jpg

1май_01.jpg1май_02.jpg