Официальный сайт Тверской городской Думы

Тверская городская Дума Глава Города Твери

Сегодня

Календарь событий

Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц

Личный кабинет депутата

Полезная информация



Нам года - не беда

24.04.2018

Председатель постоянного комитета по социальной политике Ирина Тюрякова, побывала на отчетно-выборной конференции ТГОО пенсионеров и пригласила всех ее участников приходить на концерты в школу №4. Имеет право - депутат ТГД является директором этой школы.

пенсионеры 1.jpgНо прежде она зачитала приветственный адрес председателя Тверской городской Думы Евгения Пичуева. В нем, в частности говорится, что городская общественная организация пенсионеров уже много лет пользуется большим, заслуженным авторитетом. «Вы деятельно участвуете в решении задач социальной сферы, оказываете поддержку людям старшего поколения, помогаете им разобраться в сложных юридических, медицинских и бытовых проблемах. Но самое главное – вы содействуете ветеранам в их устремлениях продлить активное, творческое, трудовое долголетие. Это напрямую влияет на качество жизни как их лично, так и города в целом».

Тверская городская общественная организация пенсионеров возникла в сложные времена: шел 1994 год и тогда далеко не все работающие люди могли себя обеспечить, а многие пенсионеры вообще оказались за чертой бедности, – так начала свой доклад председатель правления ТГООП Людмила Парменова.

За прошедшие годы жизнь улучшилась, а масштабы деятельности общественной организации тверских пенсионеров расширились. Ветераны активно участвуют во всех социально значимых событиях. Это у них - 100% - явка на выборах, на всех городских мероприятиях они в числе первых, по возможности все участвуют в субботниках. Людмила Васильевна рассказала и о деятельности клубов. Их у организации 27, все активно работают, делая жизнь старшего поколения интересной и содержательной. Председатель правления подчеркнула, что пенсионерам помогают депутаты городской Думы, как старого, так и нового созывов. Людмила Парменова особо поблагодарила, Ольгу Устинову, оказавшую материальную помощь организации.

пенсионеры2.jpgпенсионеры3.jpg
















RSS Новости в формате RSS