Почтили память

24.04.2018

24 апреля председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев посетил мероприятие в память о трагедии 1915 года, которое состоялось по инициативе армянской национально-культурной автономии «Арарат».

ген_01.jpgВо многих городах на территории нашей страны сегодня чтут память жертв событий, которые вошли в историю как Геноцид армян в Османской империи. В Твери сегодня в эту памятную дату в Храме «Сурб-Арутюн» в память жертв этой трагедии состоялось богослужение и торжественная церемония возложения венков и цветов к памятнику жертвам геноцида армян.

К присутствующим обратился председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев:

- Россия и Армения, братские народы, исторические судьбы которых связаны, мы всегда приходили на помощь друг другу в минуты страшных трагедий и катастроф. Землетрясение в армянском городе Спитаке в 1988 году отозвалось болью в сердцах миллионов людей. Тогда Армении помогал весь Советский Союз. Так и современная Россия никогда не останется равнодушной к судьбе армянского народа.

Он призвал сделать все возможное, чтобы сохранить мир во всем мире, не допуская повторения подобных событий.
ген_02.jpgген_03.jpg

ген_04.jpgген_05.jpg